• 24 октября 2013, четверг
  • Москва, м. Смоленская, м. Кропоткинская, Малый Левшинский переулок, д. 7, стр. 3 (бежевый трехэтажный особняк с мансардой, вход через центральную дверь).

Спектакль «Враг народа»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3830 дней назад
24 октября 2013 c 20:00 до 22:30
Москва
м. Смоленская, м. Кропоткинская, Малый Левшинский переулок, д. 7, стр. 3 (бежевый трехэтажный особняк с мансардой, вход через центральную дверь).

Творческое объединение «Гнездо» и «The Smart Power Journal» представляют спектакль «Враг народа» — «чтение по ролям» по мотивам одноименной пьесы Генрика Ибсена.

В этом «Враге народа» сокращены количество персонажей и текст пьесы, несколько изменена ее структура. Тем не менее, каждое слово, звучащее в современном офисном пространстве за круглым столом, объединяющим актеров и два-три десятка зрителей — это текст Генрика Ибсена в классическом переводе Петра и Анны Ганзен.

Текст пьесы это нечто вроде карты. Держа ее в руках, сверяясь с ней и повторяя с ее помощью путь героев Ибсена, мы приходим к цели — пониманию важных вещей о нас сегодняшних, о нашей стране, и не только.

Отсюда мысль не отказываться от застольного периода, с его изучением мысли драматурга, отслеживанием ее пунктира, вниманием к авторскому тексту. Как результат — не читка, но «застольный» спектакль, жанр которого определился как «чтение по ролям». 

Чтение не только в прямом смысле, но и как способ взаимоотношений актеров с героями, как попытка театра «прочесть» логику и правила жизни каждого персонажа. 

 

Текст: Генрик Ибсен

Перевод с норвежского: Петр и Анна Ганзен

Сценарий и режиссура: Александр Гнездилов


Роли читают:

Фру Катрине Стокман, жена доктора Томаса Стокмана, главного врача курорта
Анастасия Плюснина
(артистка Нового Арт Театра)

Фрекен Петра Стокман, дочь доктора и фру Стокман, учительница
Светлана Бельская

Петер Стокман, брат доктора, городской фогт (т.е. мэр) и полицмейстер, председатель правления курорта и т.д.
Эрвин Гааз
(артист Театра на Таганке)

Ховстад, редактор газеты «Народный вестник»
Виталий Кудрявцев

Аслаксен, владелец типографии, председатель Союза домохозяев города
Евгений Елсуков
(артист Театра имени Станиславского).

 

Спектакль идет около 2 часов с 1 антрактом.

Вход на мероприятие открыт только для зарегистрировавшихся участников!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше