• 19 декабря 2014, пятница
  • Москва, Москва, Малый Левшинский переулок, д. 7, стр. 3

Кинопоказ Smart Power Journal: cмотрим и обсуждаем фильм «Цирк Колумбия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3415 дней назад
19 декабря 2014 c 19:30 до 22:00
Москва
Москва, Малый Левшинский переулок, д. 7, стр. 3

19 декабря (пятница) на площадке Smart Power Journal состоится показ и обсуждение фильма «Цирк Колумбия» боснийского режиссера Даниса Тановича.

3e6be2e7-aa03-4ba5-a91c-bd01f5f1faa9

Босния-Герцеговина – Франция – Великобритания – Германия – Словения – Бельгия – Сербия — 2010

Режиссер: Данис Танович

В главных ролях: Мики Манойлович, Мира Фурлан, Борис Лер, Елена Ступлянин

Время: 113 минут

 

Действие фильма происходит на фоне распадающейся Югославии, в последние дни перед началом Боснийской войны. Главный герой — Дивко Бунтич (Мики Манойлович), который после 20 лет жизни в Германии (куда он бежал от коммунистических властей) возвращается в родной город на юге Герцеговины. Используя давние дружеские отношения с новым мэром-националистом, он первым делом выселяет из дома свою бывшую жену с их 20-летним сыном, планируя начать новую жизнь с молодой любовницей, черным котом и полным кошельком немецких марок. Однако надвигающаяся война все рассудит по-своему. 

 

Награды: победитель в категории «Лучший фильм на иностранном языке» на кинофестивале «Золотой Апельсин» в Анталии; номинация на «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм»; участник 67-го Венецианского кинофестиваля в рамках секции независимого и параллельного кино; участник международных кинофестивалей в Сан-Себастьяне, Торонто, Сан-Пауло, Тессалониках.

 

Кинопоказы Smart Power Journal — цикл показов и обсуждений лучших современных фильмов и классики мирового кинематографа. В программе: интересные, спорные и порой недооцененные фильмы, которые затрагивают важнейшие вопросы жизни, встающие перед человеком и обществом.

 

Место проведения: м. Смоленская, м. Кропоткинская, Малый Левшинский переулок, д. 7, стр. 3 (бежевое трехэтажное здание с мансардой, вход через центральную дверь, позвонить в домофон, зал на 4 этаже).

Вход на мероприятие только для зарегистрированных участников.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше